愛知・名古屋 貸し会議室・貸し教室・セミナールーム フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)

貸し会議室・貸し教室・セミナールーム フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)名古屋(愛知) 貸会議室・貸教室 名古屋駅・国際センター駅徒歩圏内!!

2018-01-19 17:02 更新 2018年1月〜2018年3月の会場空き状況(目安)

会場の空き状況(目安)は下記のキャラクターをクリックしてご確認ください。

2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018

1月

2月

3月

4月

5月

6月

7月

8月

9月

10月

11月

12月

2018年(平成30年)4月以降の空き状況(目安)は、2018年2月下旬掲載予定です。

注意その1・・・料金はすべて消費税込表示となります。    注意その2・・・空き状況は随時更新して参ります。その都度ご確認ください。

注意その3・・・会場の利用状況等により延長利用できない場合がございます。詳細は電話にてお問い合わせ・ご確認ください。

注意その4・・・空き状況は目安としてお考えください。予約の重複を避けるために予約状況を事前に電話にて必ずご確認ください。

注意その5・・・半年契約、年間契約等の長期契約をご希望の方は、弊社スケジュールとの調整等が必要になりますので別途ご相談ください。


【平成30年(2018年)1月分(1月1日〜1月31日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

1月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日 月祝 × × ×  
2日  
3日 × ×  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日 月祝  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日 × × ×  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日 × ×  
19日  
20日 × ×  
21日  
22日  
23日 × ×  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日 × ×  
29日 × ×  
30日  
31日  

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


【平成30年(2018年)2月分(2月1日〜2月28日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

2月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日 × × ×  
2日 × × ×  
3日  
4日  
5日 × × ×  
6日 × × ×  
7日 × × ×  
8日 × × ×  
9日 × × ×  
10日 × × ×  
11日  
12日 月祝 × ×  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日 × ×  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日  
           
           
           

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


【平成30年(2018年)3月分(3月1日〜3月31日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

3月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,000円)

1日  
2日  
3日  
4日  
5日  
6日 ×  
7日  
8日  
9日  
10日 ×  
11日  
12日  
13日 ×  
14日 × ×  
15日  
16日  
17日 ×  
18日  
19日  
20日 ×  
21日 水祝 × ×  
22日  
23日  
24日 ×  
25日  
26日  
27日 ×  
28日 × ×  
29日  
30日  
31日 ×  

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)4月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)4月分(4月1日〜4月30日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

4月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日 月祝  
     

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)5月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)5月分(5月1日〜5月31日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

5月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日 木祝  
4日 金祝  
5日  
6日  
7日  
8日  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日  
31日  

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)6月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)6月分(6月1日〜6月30日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

6月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日  
     

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)7月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)7月分(7月1日〜7月31日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

7月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日 月祝  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日  
31日  

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)8月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)8月分(8月1日〜8月31日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

8月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日  
31日  

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)9月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)9月分(9月1日〜9月30日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

9月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日 月祝  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日  
24日 月祝  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日  
           

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)10月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)10月分(10月1日〜10月31日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

10月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日 月祝  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日  
31日  

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)11月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)11月分(11月1日〜11月30日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

11月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日 土祝  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日 金祝  
24日  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日

 
           

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


※現在、平成30年(2018年)12月の会場予約受付は行っておりません。予めご了承ください。

【平成30年(2018年)12月分(12月1日〜12月31日)空き状況】

○・・・利用可   ×・・・利用不可   △・・・一定条件で利用可

2018年

H30年

曜日

(1)+(2)→8:00〜17:00の9時間で16,000円

(1)+(2)→9:00〜17:00の8時間で14,000円

(1)+(2)→8:00〜16:00の8時間で14,000円

(2)+(3)→13:00〜22:00の9時間で17,000円

(2)+(3)→13:00〜21:00の8時間で15,000円

(2)+(3)→14:00〜22:00の8時間で15,000円

(1)+(2)+(3)→8:00〜22:00の14時間で22,000円

2018-01-19 17:02 現在

利用許可申請書ダウンロード

12月

(1)午前

8:00〜12:00

(4時間9,000円)

9:00〜12:00

又は

8:00〜11:00

(3時間7,500円)

(2)午後

13:00〜17:00

(4時間9,000円)

13:00〜16:00

又は

14:00〜17:00

(3時間7,500円)

(3)夜間

18:00〜22:00

(4時間10,000円)

18:00〜21:00

又は

19:00〜22:00

(3時間8,500円)

備考

延長料金(1時間3,,000円)

1日  
2日  
3日  
4日  
5日  
6日  
7日  
8日  
9日  
10日  
11日  
12日  
13日  
14日  
15日  
16日  
17日  
18日  
19日  
20日  
21日  
22日  
23日  
24日 月祝  
25日  
26日  
27日  
28日  
29日  
30日  
31日  

フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


貸し会議室・貸し教室・セミナールーム フローレンスさくら名駅(Florence Sakura Meieki)


Copyright(C)2000-2016宅建ゼミナール all rights reserved.
当サイトに記載されている記事・写真などの無断転載を禁じます。